Skip to content Skip to footer

Audi изменит стилистическое направление

Audi изменит стилистическое направлениеКомпания Audi намерена изменить стилистическое направление. Первые «наброски» можно будет увидеть на концепте флагманского купе, которое будет показано в рамках ноябрьского автосалона в Лос-Анджелесе. За разработку дизайна будущей A9 отвечает Марк Лихте, создавший облик Volkswagen Golf и Passat. Никаких намеков на то, какой станет новая Audi, в компании пока не делают. Скорее всего, новый облик будет отталкиваться от уже знакомого нам стиля, но станет более технологичным и в чем-то футуристичным.

С технической точки зрения будущий концепт A9 представляет собой 5-метровое четырехдверное купе, разработанное как и A8, на платформе MLB. Автомобиль получит лазерные фары и множество алюминиевых узлов.

Марк Лихте — 44-летний специалист заменивший на посту главного дизайнера Audi Вольфганга Эггера. Ранее Лихте возглавлял отдел дизайна марки Volkswagen и успел приложить руку к новому поколению Golf. К достоинствам Лихте относится способность выражать главные черты бренда в эмоциональной и запоминающейся манере. У Audi это, безусловно, полный привод quattro и легковесная и замысловатая архитектура.

«Audi изменит стилистическое направление»

Leave a comment

0/5