Skip to content Skip to footer

Toyota покажет конкурента Nissan Juke в октябре

На автосалоне в Париже, который пройдет в начале октября, Toyota покажет концепт C-HR, демонстрирующий «инновационный взгляд на компактный кроссовер». Таким образом, этот концепт станет предтечей серийной модели, которой предстоит бороться с Nissan Juke, Ford EcoSport, Opel Mokka и другими компактными кроссоверами.

Toyota покажет конкурента Nissan Juke в октябре

В Toyota пока крайне скупы на детали о новом концепте, представители компании лишь заявили, что он продемонстрирует новый язык дизайна компании и будет оснащен гибридной силовой установкой.

Ранее в объективы фотошпионов неоднократно попадал хэтчбек Toyota Auris с увеличенным клиренсом. Собственно, судя по единому тизеру, кроссовер будет обладать более спортивной внешностью, чем хэтчбек, который выступал в роле тестового «мула». По крайней мере задняя часть машины вызывает ассоциации с кроссовером Lexus RX.

  • Toyota покажет конкурента Nissan Juke в октябре
  • Toyota покажет конкурента Nissan Juke в октябре

Toyota одной из последних вступает в гонку за покупателями в сегменте компактных кроссоверов – самом быстрорастущем классе на европейском рынке. Серийная модель кроссовера может быть представлена уже в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Базовым силовым агрегатом, скорее всего, станет 130-сильная «четверка» объемом 1,6 литра. Кроме нее, абсолютно точно появится и гибрид — согласно стратегии Toyota, все европейские модели должны обзавестись гибридными версиями к 2020 году. 

«Toyota покажет конкурента Nissan Juke в октябре»

Leave a comment

0/5