Skip to content Skip to footer

На МКАД закроют съезды к торговым центрам

На МКАД закроют съезды к торговым центрамМосковские власти намерены закрыть часть съездов с внешнего радиуса Московской кольцевой автодороги (МКАД) как не соответствующие требованиям безопасности. Всего может быть закрыто 20-30 съездов, среди них как подъезды к торговым центрам, так и выезды, например, с АЗС.

Как заявил глава департамента строительства Москвы Марат Хунсулин газете «Известия», сегодня из 186 съездов, примыкающих к внешней стороне МКАД не соответствуют нормативам.

«Поэтому, когда едешь по МКАД, видно, что одна полоса, — как правило, ближе к торговому центру, — она практически стоит. МКАД — это дорога первого класса, это скоростная дорога, на нее нельзя выезжать под углом в 90 градусов, с внешней стороны МКАД в том числе. Это запрещено по правилам безопасного движения», — заявил Марат Хунсулин.

По его словам, съезды должны быть направленные и иметь разгонные полосы. При этом, владельцы торговых центров готовы самостоятельно инвестировать в строительство новых съездов и плотно работать со столичными властями в этом направлении.

«На МКАД закроют съезды к торговым центрам»

Leave a comment

0/5