Skip to content Skip to footer

BMW M4 GTS: первые фото

Фотошпионы обнаружили прототип BMW M4 GTS, украшенный наклейками, показывающими, что это автомобиль безопасности для гоночной серии MotoGP. Более легкая и спортивная модификация «заряженного» купе получит дополнительный передний спойлер и заднее антикрыло, а также уникальные диски. Напомним, что GTS-версия будет весить не более 1400 кг, в том время как масса стандартного M4 составляет 1572 кг. Такого снижения удалось добиться с помощью замены некоторых элементов и узлов на алюминиевые и карбоновые. В продажу модель поступит в 2016 году.

  • BMW M4 GTS: первые фото
  • BMW M4 GTS: первые фото

Под горбатым капотом нового поколения M4 стоит новый 3-литровый шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. Его мощность составляет 430 л.с., а крутящий момент более 500 Нм. Разогнаться до 100 км/ч автомобиль сможет за 4,3 секунды, а максимальная скорость программно ограничена на отметке 240 км/ч. Данный агрегат используется только в семействе M. Платформа автомобиля на 80% состоит из новых компонентов. Подвеска полностью переработана, а в «арсенале» появилась 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением.

Напомним, что BMW отказалась от планов по созданию M4 Gran Coupe. По словам главы BMW M Йорга Бартельса маркетинговые исследования показали, что «заряженное» четырехдверное купе оказалось бы финансово невыгодным. С технической стороны также нашлись препятствия – производить M3 и M4 на одном заводе с M4 Gran Coupe не получилось бы.

«BMW M4 GTS: первые фото»

Leave a comment

0/5