Skip to content Skip to footer

В Великобритании возродили модель 1937 года

Возрожденный британский автопроизводитель Atalanta Motors представил свою первую за 75 лет модель – Atalanta Sports Tourer. Автомобиль представляет собой по сути переработанную версию родстера 1937 года выпуска. Например, экстерьер полностью повторяет ретрокар. Правда, технологию производства полностью изменили в соответствии с современными инженерными достижениями.

В Великобритании возродили модель 1937 года

Внешне Atalanta Sports Tourer полностью повторяет модель 1937 года. Однако под ретрокузовом скрываются современные комплектующие

Для производства кузова и узлов платформы используются современные технологии литья и штамповки. Для формирования форм используется технология 3D-печати. Но сборка по-прежнему производится вручную – Atalanta сохранит статус производителя эксклюзивных автомобилей. Все модели будут производится на заказ с учетом индивидуальных пожеланий. Стоимость такого автомобиля превысит 150 тысяч евро.

«Сердцем» Sports Tourer является 2,5-литровый бензиновый двигатель Ford Duratec. Пятиступенчатая механическая коробка передает крутящий момент на задние колеса. На всех четырех дисках установлены тормоза с вакуумным усилителем.

По словам представителей компании модель пользуется интересом – многие приезжают в Англию из других стран, чтобы посмотреть на новую модель. Если в ближайшие несколько лет продажи компании выйдут на «десятки», то руководство задумается о разработке версии хардтоп.

«В Великобритании возродили модель 1937 года»

Leave a comment

0/5