Skip to content Skip to footer

Chevrolet остановил продажи нового Corvette Stingray

Chevrolet остановил продажи нового Corvette Stingray

Компания Chevrolet приостановила отправку обновленных Corvette Stingray своим клиентам. Причиной послужила возможная техническая неисправность подушек безопасности и проводки тормозной системы. Представитель компании сообщил, что под подозрение попадают 2800 новых автомобилей, но лишь несколько из них успели доставить покупателям. Остальные же находится на заводе в Кентукки и ждут проверки.

Фактически отзыву подлежат только два автомобиля Corvette Stingray. До них автомобили компании 2015 модельного года отзыву не подвергались.

У нынешней версии Corvette Stingray под капотом находится 6,2-литровый двигатель V8 мощностью 450 л. с. с максимальным крутящим моментом 610 Нм. Новая 8-ступенчатая роботизированная коробка передач сделала Chevrolet Corvette динамичнее и в то же время экономичнее. Благодаря более «острой» первой передаче автомобиль теперь набирает 100 км/ч за 3,7 секунды – на 0,1 секунды быстрее предыдущей версии. Расход топлива при этом составляет вполне умеренные 12 литров на 100 км в смешанном цикле.

Также появился электронный дифференциал повышенного трения, смазочная система, использующая сухой картер, а также интегральные тормоза и система охлаждения дифференциала и трансмиссии.

Ранее были объявлены российские цены на Corvette Stingray. Купе будет поставляться в двух комплектациях: стоимость версии 2LT составит от 4 100 000 руб., версии 3LT – от 4 200 000 руб. Кроме того, будет доступен широкий спектр дополнительного оборудования.

«Chevrolet остановил продажи нового Corvette Stingray»

Leave a comment

0/5