Skip to content Skip to footer

Seat готовит суперкар

Первые изображения концепта Seat GT попали в сеть прямиком из европейского патентного бюро. Дизайн модели выглядит одновременно спортивным и футуристичным. Линии в передней части – ломанные, в чем-то даже нервные. Зато кабина имеет плавную, каплевидную форму. Массивные колесные арки прикрывают большие диски, обутые в низкопрофильные шины. Также отметим необычные акценты на дверных панелях.

Seat готовит суперкар

Судя по всему Seat GT будет иметь заднемоторную компоновку

Судя по наличию боковых воздухозаборников, концепт, скорее всего, имеет центральное расположение двигателя. Но официальных технических данных пока нет. Видимо первые подробности станут известны только в ходе октябрьской премьеры в Париже.

На сегодняшний день самым «горячим» автомобилем в модельном ряду Seat, пожалуй, можно назвать Leon Cupra. Под капотом у нее — двухлитровый 265-сильный турбодвигатель, агрегатированный с 6-ступенчатым «роботом» DSG. Трехдверка Leon SC Cupra с ним разгоняется до 100 км/ч всего за 5,8 секунды. Версия Cupra 280, как и следует из названия, имеет такой же двигатель, но форсированный до 280 л.с. Разгон до 100 км/ч с этим двигателем у хэтчбека занимает на одну десятую меньше, чем у Cupra.

«Seat готовит суперкар»

Leave a comment

0/5