Skip to content Skip to footer

Cadillac создаст конкурента Mercedes-Benz CLA

Cadillac создаст конкурента Mercedes-Benz CLAПрезидент Cadillac Йохан де Ниссшен подтвердил планы запуска конкурента Mercedes CLA. По его мнению такая модель необходима Cadillac и спрос на нее в США будет высоким. Однако рассчитывать на скорый запуск новинки не стоит – сейчас у Cadillac работы хватает. В ближайшие годы компания представит ATS-V, CTS-V, новое поколение SRX, а также большой седан LTS. Поэтому новую модель не стоит ждать раньше 2017 года. В моторную гамму седана, скорее всего, войдут четырехцилиндровые двигатели, как атмосферные, так и турбированные. За счет нового седана Cadillac планирует привлечь молодых покупателей.

General Motors начнет производство новой флагманской модели Cadillac в конце следующего года. Выпускать модель начнет завод компании в Детройте. По словам главы компании Йохана де Ниссшена, заднеприводный седан будет построен с основе новой архитектуры Omega. Для производство модели компании придется вложить в завод 384 миллиона долларов – установка нового оборудования уже началась.

В этом году Cadillac начнет поставки моделей ATS, ATS Coupe, CTS, SRX и Escalade. Причем, это только для «затравки» — в будущем европейский модельный ряд будет пополняться. Не исключено и появление в Старом Свете будущего флагманского седана LTS. Компания увеличит количество своих дилеров в Европе и даст им полномочия по закупке и обслуживанию новейших Chevrolet Corvette (Stingray и Z06) и Camaro. Таким образом Cadillac полностью сосредоточится на дорогих автомобиля, а бюджетная ниша достанется Opel.

«Cadillac создаст конкурента Mercedes-Benz CLA»

Leave a comment

0/5