Skip to content Skip to footer

Новое купе Volkswagen будет доступно только в Китае

Производство нового купе Volkswagen Lamando будет проходить в Китае. Такое решение руководства немецкого концерна кажется вполне логичным, учитывая то, что модель планируют сделать эксклюзивом для Поднебесной. Продажи автомобиля начнутся в ноябре, а стоимость базовой версии составит 29 400 долларов. Напомним, что в апреле этого года эта модель дебютировала на пекинском автосалоне под именем New Midsize Coupe (NMC). Правда модель имеет классические формы седана и совершенно не похожа даже на четырехдверные купе с их сильно заваленной в задней части линией крыши.

  • Новое купе Volkswagen будет доступно только в Китае
  • Новое купе Volkswagen будет доступно только в Китае

На рынке Lamando будет позиционироваться как более стильная и дорогая альтернатива Jetta. Пожалуй, главное техническое отличие между этими моделями заключается в том, что Lamando разработан на платформе MQB, что определило и его моторную гамму. На старте купе можно будет оборудовать 1,4- или 1,8-литровым TSI, мощностью 140 и 180 л.с. соответственно. В будущем может добавиться 2-литровый мотор.

По своим размерам, Lamando оказался меньше VW Jetta, но, несмотря на свои компактные размеры, эта модель шире VW Passat. Салон рассчитан на пятерых пассажиров, а объем багажника составляет 500 литров.

«Новое купе Volkswagen будет доступно только в Китае»

Leave a comment

0/5