Skip to content Skip to footer

Hyundai показал новый i20

На автосалоне в Парниже компания Рнгштвфш представила новое поколение компактного хэтчбека i20. Разработанный в европейским дизайн-центре компании облик модели стал более агрессивным и «мускулистым». Новую интерпретацию получила фирменная шестиугольная решетка радиатора. Тонкая полоса, соединяющая фары, навевает сравнения с Volkswagen Golf. На кузове выделяются массивные колесные арки. Задние стойки затемнены, что дает визуальный эффект того, что заднее стекло начинается от стоек позади дверей. Над пятой дверью появился небольшой спойлер. Кроме того, у компактной модели Hyundai новые фонари и бампер.

  • Hyundai показал новый i20
  • Hyundai показал новый i20

Корейский конкурент Ford Fiesta разработан на новой платформе – колесная база модели увеличилась на 45 мм, что положительно скажется на объеме внутреннего пространства. Среди опций появится панорамная крыша и светодиодная оптика.

В бензиновой моторной гамме ожидается появление 1,1-литрового трехцилиндрового и 1,25-литрового четырехцилиндрового двигателей. К ним добавят 1,1- и 1,4-литровые дизельные агрегаты. Линейка двигателей нового i20 будет расширена за счет нового 1-литрового трехцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом. Разработанный в европейском техническом центре в Рюссельхайме, этот двигатель обладает мощностью 120 л.с. и крутящим моментом 172 Н/м. 

«Hyundai показал новый i20»

Leave a comment

0/5