Skip to content Skip to footer

Ford представил конкурента BMW X3

Новый кроссовер Ford Edge, представленный в Париже, постарается одолеть непростых конкурентов в лице BMW X3 и Audi Q5. Модель, разработанная на платформе C/D (Mondeo, S-Max), поступит на европейские рынки в следующем году. Представители компании страха перед именитыми конкурентами не показывают – «Edge пользовался успехом, начиная с первого поколения – сейчас это качественный, высокотехнологичный и вместительный автомобиль».

  • Ford представил конкурента BMW X3
  • Ford представил конкурента BMW X3

В новом поколении кроссовер Ford Edge в впрямь может похвастаться солидным списком технологий: адаптивная система рулевого управления, активное шумоподавление, передняя комбинированная видеокамера, автоматическое торможение. И это наряду с такими системами безопасности, как контроль рядности и слепых зон, без которых в европейский премиальный сегмент соваться не стоит.

В моторную гамму кроссовера попало два 2-литровых дизельных двигателя Duratorq, мощностью 177 и 207 л.с. Менее мощный двигатель будет предлагаться с 6-ступенчатой механической коробкой передач, второй – с 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. В список опций попадет полный привод и система контроля крутящего момента. Задняя подвеска, как и у Mondeo – независимая.

«Ford представил конкурента BMW X3»

Leave a comment

0/5