Skip to content Skip to footer

Tesla готовит конкурента BMW 3-й серии

Tesla представит новую модель 9 октября. Глядя на опубликованный тизер, тяжело понять, что же именно скрывается за названием Model D. Силуэт передней части автомобиля, показанный на изображении, больше напоминает седан Model S, поэтому скорее всего, в будущий четверг нам покажут конкурента BMW 3-й серии. Ранее эта модель была известна под названием Model E, но окончательно его никогда не утверждали.

Tesla готовит конкурента BMW 3-й серии

Разрабатывается данная модель на базе новой платформы, то есть, седан не будет просто уменьшенной копией Model S. Tesla также обещает установить конкурентную цену на своего будущего соперника BMW 3-й серии. По словам Криса Порритта, отвечающего в компании за разработки, главным ценовым фактором новой модели будет стоимость батарей.

Маск уверяет, что реальный запас хода Model E составит около 320 км. При этом в динамике он не уступит Model S. «Мы хотим, чтобы люди любили свои автомобили и хотели управлять ими» — говорит Маск. Как и Model S и X, E сможет бесплатно заряжаться в рамках сети Tesla Supercharger.

«Tesla готовит конкурента BMW 3-й серии »

Leave a comment

0/5