Skip to content Skip to footer

Opel планирует разработку конкурента Audi A5

Opel планирует разработку конкурента Audi A5Opel рассматривает возможность запуска духовного наследника купе Calibra. По словам управляющего директора компании Тима Тозера, модельному ряду Opel как раз не хватает «пикантности». Новое купе, созданное по мотивам Calibra и недавнего концепта Monza как раз могло бы стать той самой «пряностью». Отметим, что в число предполагаемых конкурентов новинки входит Audi A5.

Ну а в рамках проходящего в Париже автосалона компания представила рестайлинговый хэтчбэк Corsa. Хэтчбек изменился эволюционно. Передняя часть решена в едином стиле с самой младшей моделью, Opel Adam: широкая радиаторная решетка с хромированной полосой, миндалевидные фары, огромный по размерам бампер. На боковинах появились смелые ребра в духе последних моделей Opel, а вот оконная линия поменяла свою форму лишь в задней части. Задняя дверь также получила ребро, которое, по всей видимости, будет играть еще и роль аэродинамического элемента, а фонари выполнены в едином стиле с Insignia.

В производство модель поступит уже в этом году. Opel Corsa получит широкую гамму силовых агрегатов: литровый турбодвигатель (90 л.с.), 1,4-литровый турбодвигатель (100 л.с.), два атмосферных двигателя объемом 1,2 и 1,4 литра, а также модернизированный 1,3-литровый турбодизель. Все двигатели будут агрегатироваться с механическими и автоматическими коробками передач, которые также были модернизированы.

«Opel планирует разработку конкурента Audi A5»

Leave a comment

0/5