Skip to content Skip to footer

Ford возродит легендарный GT

Ford представит новое поколение спорткара GT в 2016 году. О возвращении легенды спортивного автопрома пока мало, что известно. Можно предположить, что будучи прежде всего американской моделью, новинка вряд ли перейдет на гибридную трансмиссию. Скорее всего, инженеры компании остановятся на V-образной «восьмерке», с отдачей в примерно 600 л.с. Также ходят слухи и о возможной версии с 3,5-литровым EcoBoost V6.

Ford возродит легендарный GT

В современном модельном ряду Ford самым мощным автомобилем сегодня является Mustang. Тем более, что недавно компания анонсировала дополнительный пакет опций Performance Pack для Mustang EcoBoost и Mustang GT. Подвеска автомобиля получит новые пружины, втулки и однотрубные задние амортизаторы, а также более прочный стержень заднего стабилизатора поперечных угловых перемещений.

Инженеры установят K-образные соединительные распорки между верхней опорой и поперечной перегородкой, модернизированную систему стабилизации, перепрограммированные электроусилитель руля и ABS. Performance Pack также предусматривает более продуманное охлаждение двигателя и тормозов – так что на треке автомобиль продержится дольше.

Передаточный коэффициент последней передачи Mustang EcoBoost изменится на 3,55 к 1. Появятся новые тормоза с четырехпоршневыми суппортами и увеличенными роторами (352 мм – впереди, и 330 мм – сзади). 19-дюймовые диски Ebony Black обуют в шины Pirelli.

«Ford возродит легендарный GT»

Leave a comment

0/5