Skip to content Skip to footer

Hyundai представил «зеленый» i30

Hyundai представил новую версию i30, работающую на природном газе. Точнее говоря, 1,4-литровый двигатель T-GDI, установленный под капотом модели, может работать как на бензине, так и на метане. В качестве основного топлива используется сжатый газ, но когда он заканчивается хитроумная система начинает «кормить» двигатель бензином. Работая на метане, автомобиль выделяет в атмосферу 91 г/км углекислого газа, что удовлетворяет стандарту Евро-6.

  • Hyundai представил «зеленый» i30
  • Hyundai представил «зеленый» i30

Природный газ хранится в прямоугольном баллоне, расположенном в днище автомобиля. Такое расположение позволяет сохранить объем внутреннего пространства на прежнем уровне. В конструкции баллона используется армированный пластик и полиамид – такой баллон в два раза легче обычного стального. Он вмещает в себя 15 кг газа под давлением 200 бар.

Также обновленный i30 имеет богатое функциональное оснащение. Появился ряд новых систем безопасности, изменилось расположение органов управления мультимедийной системой.

Корейская компания намерена выпустить 12 новых моделей в ближайшие три года. Основной фокус планируется сделать на популярный сегмент кроссоверов, но корейский производитель планирует зайти в новые для себя ниши.

«Hyundai представил «зеленый» i30»

Leave a comment

0/5