Skip to content Skip to footer

Jaguar показал «заряженный» XE

Jaguar представил топовую версию нового XE. Чтобы оправдать появление буквы S в названии модели, британский производитель оснастил седан шестицилиндровым турбодвигателем от F-Type. Мотор развивает 350 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Соединенный с 8-ступенчтаым «автоматом» ZF он разгоняет седан до «сотни» за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

  • Jaguar показал «заряженный» XE
  • Jaguar показал «заряженный» XE

Кузов XE S выглядит агрессивнее стандартного. В передней части увеличились воздухозаборники, появились красные тормозные суппорты, а в задней части установлен спойлер. Новая алюминиевая платформа, которую использует XE, в случае «заряженной» версии принесет еще больше пользы, ведь для подобных моделей важен каждый килограмм.

Как и у стандартной модели, у XE S присутствует новая информационно-развлекательная система InControl, поддерживающая современные смартфоны, а также доступ по Wi-Fi. Особенно стоит отметить новый лазерный проектор, который выведет важную информацию на нижнюю часть лобового стекла, чтобы водитель не отвлекался от дороги.

«Jaguar показал «заряженный» XE»

Leave a comment

0/5