Skip to content Skip to footer

Seat выпустит конкурента Nissan Juke

Seat выпустит конкурента Nissan JukeНовый кроссовер Seat, над которым компания активно работает более года, не станет единственным в модельном ряду. Руководство испанского производителя уже подумывает о следующей модели в компактном сегменте, которая составит конкуренцию Nissan Juke. В компании также не исключают возможности запуска «заряженных» Cupra-модификаций своих кроссоверов.

Ну а первый кроссовер Seat появится на рынке уже в 2016 году. Его создадут на базе корпоративной платформы Volkswagen MQB. Продаваться он будет в переднеприводном виде, но с возможностью подключения полного привода. Моторную гамму наверняка позаимствуют у Leon.

В технологическом плане модель не должна «подкачать». Бортовой компьютер автомобиля «накачают» всевозможными режимами езды и вариантами реагирования на дорожные условия. Посередине центральной консоли будет располагаться главный модуль управления – большой сенсорный дисплей. Кроссовер будет рассчитан на пятерых — на сегодняшний день компания не собирается выпускать семиместную версию.

Кроссовер будут собирать в Чехии на заводе Skoda в Квасине, где сегодня собирают Skoda Superb и Roomster. Завод будет переоборудован и кроме кроссовера под маркой Seat там будет организована сборка следующего поколения Skoda Yeti, а также большого семиместного кроссовера, который заменит в модельной гамме Skoda Superb.

«Seat выпустит конкурента Nissan Juke»

Leave a comment

0/5