Skip to content Skip to footer

Hyundai приступила к тестам i20 WRC

Компания Hyundai приступила к испытаниям раллийной версии нового поколения i20. На данном этапе речи о конечной прототипе пока не идет – команда инженеров Hyundai Shell WRC пока делает тестовые «прогоны» по трассе для сбора информации. Поэтому техническая информация об автомобиле пока носит общий характер. Мишель Нандан, руководитель Hyundai Motorsport, пообещал, что i20 WRC получит новый двигатель, а также станет шире и длиннее.

Hyundai приступила к тестам i20 WRC

Этот сезон для Hyundai в чемпионате мира по ралли — "пристрелочный" (хотя команда взяла победный дубль на Ралли Германия), потому не дожидаясь конца сезона команда приступила к тестам машины будущего сезона

«Момент, когда вы впервые выезжаете на новом автомобиле на гоночную трассу, очень важен, и этот случай не стал исключением. Мы работаем над нашим будущим автомобилем на протяжении уже долгого времени и, наконец, смогли поставить первый прототип на колеса», — говорит Нандан.

Напомним, что новое поколение i20 было представлено на в рамках недавнего автосалона в Париже. Разработанный в европейским дизайн-центре компании облик модели стал более агрессивным и «мускулистым».

В бензиновой моторной гамме ожидается появление 1,1-литрового трехцилиндрового и 1,25-литрового четырехцилиндрового двигателей. К ним добавят 1,1- и 1,4-литровые дизельные агрегаты. Линейка двигателей нового i20 будет расширена за счет нового 1-литрового трехцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом. Разработанный в европейском техническом центре в Рюссельхайме, этот двигатель обладает мощностью 120 л.с. и крутящим моментом 172 Н/м.

«Hyundai приступила к тестам i20 WRC»

Leave a comment

0/5