Skip to content Skip to footer

Дизельные Audi лишатся приставки RS

Audi собирается разделить дизельные и бензиновые версии своих топовых RS-моделей. При этом автомобили с бензиновым двигателей сохранят за собой традиционную приставку RS, а перспективные дизельные – получат новый индекс. Также глава quattro GmbH Хайнц Холлервегер намекнул на то, что может появится третья «ветка» заряженных автомобилей – в нее войдут электромобили и гибриды. «Электромотор предоставляет весь крутящий момент сразу же – в этом ему нет равных» — сказал Холлервегер.

Дизельные Audi лишатся приставки RS

Audi RS5 TDI оснащен турбодизелем мощностью 384 л.с.

Недавний дизельный «монстр» от Audi все же вышел с приставкой RS. Под капотом купе RS5 TDI находится турбодизель мощностью 384 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Он имеет дополнительную электрическую турбину, за счет чего достигается ровный момент практически во всем диапазоне оборотов.

Седан оснащен системой полного привода quattro и 8-ступенчатой автоматической коробке передач. «Сотню» купе набирает примерно за 4 секунды, а максимальная скорость превышает 280 км/ч. При такой удалой динамике, автомобиль может похвастаться скромным аппетитом – всего 5 литров на 100 км.

«Дизельные Audi лишатся приставки RS»

Leave a comment

0/5