Skip to content Skip to footer

Уход Caterham из проекта Alpine не повлиял на сроки разработки

Renault запустит спорткар Alpine в 2016 году, как и было заявлено. Опасения о срыве сроков разработки вызвал недавний уход компании Caterham из проекта. Но глава Renault-Nissan Карлос Гон окончательно поставил точку в этом вопросе – «Проект развивается строго по расписанию. И в одиночку работать нам будет удобнее».

Уход Caterham из проекта Alpine не повлиял на сроки разработки

Вторит его словам и главный дизайнер французской компании Лоренц ван ден Экер: «Мы отлично прогрессируем в рамках проекта Alpine». Также от отметил пользу от закончившегося сотрудничества с Caterham – за то время, что инженеры работали вместе, специалисты Renault успели многому научиться.

При создании модели инженеры ориентируются на массу в 1100 кг. Также известно, что спорткар получит 250-сильный двигатель.

Напомним, что компании начали сотрудничество в 2012 году с целью создания легкого двухместного спорткара. Проект серьезных подвижек так и не сделал. Множество разногласий возникло еще на стадии разработки дизайна: облик придуманный в Caterham не устроил дизайнеров Renault.

«Уход Caterham из проекта Alpine не повлиял на сроки разработки»

Leave a comment

0/5