Skip to content Skip to footer

Dacia продала 3 миллиона автомобилей

Dacia продала 3 миллиона автомобилейРумынская компания Dacia продала 3 миллиона автомобилей за десять лет. В честь такого достижения, компания подарила юбилейному покупателю Sandero Stepway, ключи от которого лично вручил вице-президент компании Николас Вертенс. Напомним, что Dacia в настоящее время принадлежит французской компании Renault. Успех Dacia в сотрудничестве в Renault вдохновил многие компании на создание бюджетных суббрендов.

Одной из самых популярных моделей Dacia является кроссовер Duster, сочетающий невысокую стоимость и практичность. Лишенный множества опций, которые предлагают конкуренты, но честный и имеющий полноприводные версии и дизель, кроссовер снискал популярность не только на развивающихся рынках, но и в благополучной Европе.

Однако, все может измениться в следующем поколении Duster, который представят через три года. По данным немецкого AutoBild, кроссовер получит более выразительную внешность.

Зато в техническом же плане Duster практически не поменяется. Компания предложит для кроссовера двигатели мощностью от 90 до 120 л.с. Благодаря тому, что создаваться следующее поколение будет на нынешней платформе, удастся удержать и конкурентную цену. Скорее всего, базовая версия Dacia Duster в Европе будет стоить от 12 000 евро, что всего на 1500 евро больше чем просят за нынешнее поколение.

«Dacia продала 3 миллиона автомобилей»

Leave a comment

0/5