Skip to content Skip to footer

В Британии появится конкурент Ferrari

Британский производитель спортивных автомобилей Lister объявил о разработке нового гиперкара, стоимостью более 2 миллионов евро. По предварительным данным, автомобиль получит 7,8-литровый 12-цилиндровый двигатель, мощностью около 1000 л.с.. Таким образом Lister намерен переманить часть покупателей у лидеров сегмента, таких как Ferrari, McLaren, Koenigsegg и Pagani. В настоящее время руководство компании занято привлечением инвесторов.

В Британии появится конкурент Ferrari

Пока кроме дизайнерских рисунков Lister ничего не показал. Но компания грозится создать один из самых мощных суперкаров в мире

По словам представителей Lister, инженеры не собираются «заигрывать» с гибридными технологиями. Вместо этого планируется сделать упор на стиле и качестве исполнения.

На сегодняшний день самым быстрым гиперкаром неофициально считается Venom GT. В начале года автомобиль смог разогнаться до 435,3 км/ч. Такой результат, будь он зафиксирован официально, мог бы отнять титул у действующего «короля скорости» Bugatti Veyron Super Sport. «Я мог бы разогнаться еще сильнее, если бы дорога не кончилась, — уверяет пилот Брайан Смит, находившийся за рулем спорткара во время рекордного заезда по 5-километровой взлетной полосе. – Будь в нашем распоряжении 13-километровый овал – результат был бы лучше!».

«В Британии появится конкурент Ferrari»

Leave a comment

0/5