Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz тестирует лимузин Pullman

Прототип лимузина Mercedes-Benz S-Class Pullman замечен на одном из шоссе в Германии. По словам фотографа, скорость автомобиля в момент съемки составляла 230 км/ч. Скорее всего, инженеры тестировали версию S600, оборудованную 6-литровым битурбированным V12, развивающим 540 л.с. и 830 Нм крутящего момента. Длина прототипа составляет 6400 мм.

  • Mercedes-Benz тестирует лимузин Pullman
  • Mercedes-Benz тестирует лимузин Pullman

Посадочная схема 2+2+2 обеспечивает максимальный комфорт для пассажиров – задние пассажирские кресла повернуты друг к другу, а водительское место отделено. Лимузин представят в следующем году, а позже появится и бронированная версия, на нынешних версиях которого передвигаются президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Стоимость будущей модели пока не объявлена.

Семейство S-класса нынешнего поколения обещает стать самым крупным – на сегодняшний день оно полностью не сформировано. и одним из самых ожидаемый его членов можно назваться S-Class Maybach.

Модель представят в ноябре в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе. На самом деле это не полноценная модель, а лишь удлиненная версия длиннобазного S-класса – длина седана вырастет на 200 мм. При этом посадочная схема обычного Mercedes-Benz S-класса седана сохранится, дополнительных мест в салоне не появится. Но стоит не сомневаться, что в Штуттгарте найдут, чем заполнить появившееся пространство. В самом дорогом варианте новый Maybach будет стоить 250 тысяч. Таким образом, Mercedes-Benz снова попадает в ту ценовую нишу, в которой находился прежний Maybach.

«Mercedes-Benz тестирует лимузин Pullman»

Leave a comment

0/5