Skip to content Skip to footer

Skoda Fabia успешно прошла краш-тесты EuroNCAP

Skoda Fabia успешно прошла краш-тесты EuroNCAP Новая Skoda Fabia стала очередным «отличником» краш-тестов EuroNCAP набрать максимальные пять звезд, сообщает пресс-служба компании. Чешский хэтчбек был одним из четырех моделей, участовавших в очередной серии краш-тестов EurNCAP. Кроме Fabia пятизвездочного рейтинга удостоились Nissan Pulsar и Tesla Model S. А вот Suzuki Celerio получил лишь три звезды и его признали небезопасным

Продажи нового Suzuki Celerio, которые начнутся в следующем году, могут пострадать из-за проведенной недавно серии крэш-тестов Euro NCAP. По результатам испытания, компактный хэтчбэк получил три звезды. Достичь максимального результата автомобилю помешало отсутствие ограничителя скорости, системы контроля рядности и экстренного торможения. Конструкция капота не защитит пешехода в случае столкновения, а боковых подушек безопасности нет в стандартной комплектации.

Напомним, что Suzuki Celerio создан на платформе WagonR вышедшего в Японии в прошлом году. Автомобиль вырастет в размерах, по сравнению с текущим Alto. Увеличение кузова в первую очередь смогут заметить задние пассажиры – ногам станет просторнее. На приборной панели появится несколько новых функций и обновлений. В целом упор обновления сделан на свободном месте внутри машины. Не исключено, что европейским покупателям будет предложен 800-кубовый дизель. Данный двигатель разрабатывается для целой линейки компактов Suzuki и Maruti.

«Skoda Fabia успешно прошла краш-тесты EuroNCAP »

Leave a comment

0/5