Skip to content Skip to footer

Acura готовит наследницу Integra

Японская компания Acura рассматривает возможность запуска наследника модели Integra/RSX. Об этом сообщил главный дизайнер Дейв Марек. По его словам, премиальному бренду нужен не только флагман, но и доступный спортивный автомобиль. Автомобиль может появиться в продаже уже в 2017 году. Разработка вероятнее всего получит «зеленый» свет, так как Acura развернула активную деятельность, собирается расширять модельный ряд и конкурировать с лидерами премиального сегмента.

Acura готовит наследницу Integra

Это изображение — всего лишь одна из фантазий на тему того, как могла бы выглядеть наследница Integra/RSX

Также Acura планирует добавить полный привод в базовое оснащение своих моделей. По словам исполнительного директора компании Коичи Фукуо, таким образом компания сможет выгодно отличаться от конкурентов. «Посмотрите на Subaru – их сосредоточенность на полном приводе принесла им очки популярности. Я думаю, мы тоже сможем сделать это», — заявил Фукуо.

Не исключено, на такое решение руководство компании вдохновил успех кроссовера MDX. За 15 лет модель разошлась тиражом в 692 710 автомобилей, что стало лучшим результатом в сегменте внедорожников с тремя рядами сидений. Интересно, что и за первые шесть месяцев этого года было продано 30 694 Acura MDX, что на 68,4% больше, чем годом ранее.

«Acura готовит наследницу Integra»

Leave a comment

0/5