Skip to content Skip to footer

Jaguar рассекретил полноприводный F-Type

В преддверии мотор-шоу в Лос-Анджелесе, Jaguar рассекретил первую информацию о полноприводной версии купе F-Type. До 60 миль/час (96 км/ч) версия с приводом на все колеса способна разогнаться всего за 3,9 секунды, что на одну десятую меньше, чем у заднеприводного варианта. Максимальная скорость, правда, осталась на прежнем уровне – 186 миль/час или 300 км/ч.

  • Jaguar рассекретил полноприводный F-Type
  • Jaguar рассекретил полноприводный F-Type

Одновременно Jaguar объявил о начале сотрудничества с британской командой World Land Speed Record Team. Технологическое партнерство направлено на создание болида, который смог бы разогнаться до 1000 миль/час (1609 км/ч), чтобы побить предыдущий рекорд скорости, поставленный в 2007 году Энди Грином. На своем Trust SSC он сумел разогнаться до 763,035 миль/час (1227 км/ч).

Премьера полноприводного F-Type состоится 19 ноября, а его производство стартует в следующем году. В Jaguar говорят о том, что хотят расширить семейство F-Type с нынешних 6 до 14 представителей. Так что скорее всего, в следующем году появится версия с механической коробкой передач, а также варианты с 4-цилиндровыми двигателями нового семейства Ingenium.

«Jaguar рассекретил полноприводный F-Type»

Leave a comment

0/5