Skip to content Skip to footer

Seat испытывает кроссовер на платформе Leon

Фотошпионам вновь удалось обнаружить прототип нового кроссовера Seat. На этот раз испанская компания тестирует своего «первенца» в швейцарских Альпах. Напомним, что модель станет первым кроссовером в истории Seat. В настоящее время инженеры тестируют шасси, поэтому говорить о дизайне пока рано – автомобиль «одет» в кузов Leon. Известно, что разработка ведется на платформе Volkswagen MQB, а дизайн будет схож с концептом IBX.

  • Seat испытывает кроссовер на платформе Leon
  • Seat испытывает кроссовер на платформе Leon

В технологическом плане модель не должна «подкачать». Бортовой компьютер автомобиля «накачают» всевозможными режимами езды и вариантами реагирования на дорожные условия. Посередине центральной консоли будет располагаться главный модуль управления – большой сенсорный дисплей.

Кроссовер будут собирать в Чехии на заводе Skoda в Квасине, где сегодня собирают Skoda Superb и Roomster. Завод будет переоборудован и кроме кроссовера под маркой Seat там будет организована сборка следующего поколения Skoda Yeti, а также большого семиместного кроссовера, который заменит в модельной гамме Skoda Superb.

Всего компания выпустит не менее трех кроссоверов в ближайшем будущем. Одним из них станет кроссовер начального уровня на базе Ibiza. Модель будет сугубо городской, так как подключение полного привода невозможно из-за архитектуры. Также планируется большой кроссовер, вероятнее всего, семиместный. Платформу для него, скорее всего, «пожертвует» другой кроссовер одной из компаний, входящих в Volkswagen Group.

«Seat испытывает кроссовер на платформе Leon»

Leave a comment

0/5