Skip to content Skip to footer

Opel Corsa OPC получит 1,6-литровый двигатель

В сети оказались внутренние документы Opel, подтверждающие, что Corsa OPC нового поколения получит турбированный четырехцилиндровый двигатель, объемом 1,6 литра. Мощность агрегата составит 210 л.с., что на 18 л.с. больше, чему у предшественника. Динамические характеристики новинки пока неизвестны, однако они будут очень близки к показателям Opel Corsa OPC Nurburgring Edition. Последний может набрать «сотню» за 6,8 секунды, а максимальная скорость составляет 230 км/ч. Официальная премьера модели состоится следующей весной в Женеве.

  • Opel Corsa OPC получит 1,6-литровый двигатель
  • Opel Corsa OPC получит 1,6-литровый двигатель

Стандартную Opel Corsa компания рассекретила еще в начале июля. Хэтчбек изменился эволюционно. Передняя часть решена в едином стиле с самой младшей моделью, Opel Adam: широкая радиаторная решетка с хромированной полосой, миндалевидные фары, огромный по размерам бампер. На боковинах появились смелые ребра в духе последних моделей Opel, а вот оконная линия поменяла свою форму лишь в задней части. Задняя дверь также получила ребро, которое, по всей видимости, будет играть еще и роль аэродинамического элемента, а фонари выполнены в едином стиле с Insignia.

Opel Corsa получила широкую гамму силовых агрегатов: литровый турбодвигатель (90 л.с.), 1,4-литровый турбодвигатель (100 л.с.), два атмосферных двигателя объемом 1,2 и 1,4 литра, а также модернизированный 1,3-литровый турбодизель. Все двигатели будут агрегатироваться с механическими и автоматическими коробками передач, которые также были модернизированы.

«Opel Corsa OPC получит 1,6-литровый двигатель»

Leave a comment

0/5