Skip to content Skip to footer

Выход кроссовера Tesla откладывается

Tesla отложила выпуск кроссовера Model X до третьего квартала следующего года. Задержка связана с необходимостью проведения дополнительных тестов, а также затянувшейся подготовкой завода в Калифорнии. На сегодняшний день компания практически закончила испытания альфа-прототипа и готовится к тестам бета-прототипа. Испытания трансмиссии завершены успешно.

Отметим, что компания Tesla намерена увеличить продажи до 500 тысяч автомобилей в год. Руководство уверено, что с ужесточением экологических требований спрос на электромобили будет расти, особенно в премиальном сегмента. Уже к 2020 году компания надеется выйти на общую рентабельность в 30 процентов. Для примера, лидеры по этому показателю на сегодняшний день – Land Rover и Porsche могут похвастаться 15-18 процентами.

  • Выход кроссовера Tesla откладывается
  • Выход кроссовера Tesla откладывается

Кроссовер Tesla Model X должны были начать отгружать клиентам с весны следующего года. Компания отложила его запуск, несмотря на то, что портфель заказов на Model X превысил несколько десятков тысяч штук

Одним из важный показателей в будущем росте рентабельности станет удешевление производства батарей на 30 процентов. Таким образом стоимость производства Model S удастся снизить на 13 процентов. Главные же конкуренты Tesla в премиальном сегменте, наоборот, вынуждены будут увеличивать издержки в связи с переходом на гибридные трансмиссии.

«Выход кроссовера Tesla откладывается»

Leave a comment

0/5