Skip to content Skip to footer

General Motors готовит конкурента Jeep Wrangler

General Motors готовит конкурента Jeep WranglerКонцерн General Motors намерен выпустить две новые модели под маркой GMC. Одной из них станет новый флагманский внедорожник, который займет позицию на ступеньку выше, чем Yukon. Технические детали пока не раскрываются, однако ранее глава Cadillac говорил о том, что его компания разрабатывает большой трехрядный кроссовер. Не исключено, что GMC и Cadillac в данном случае будут использоваться одну платформу, чтобы снизить стоимость разработки.

Вторая модель – внедорожник начального уровня, который составит конкуренцию Jeep Wrangler. По габаритам он будет сопоставим с Buick Encore. О деталях проекта представители компании не говорят, вместо этого описывая модель, как «активный внедорожник». Что ж, для того, чтобы переманить покупателей у Wrangler им и впрямь придется показать модель с выдающимися внедорожными характеристиками.

Также стало известно, что Jeep Wrangler все же сохранит рамную конструкцию. Таким образом проходимость знаменитой модели останется на прежнем уровне, а использование алюминия в архитектуре сделает автомобиль легче и эффективнее.

Выход следующего поколения легендарного внедорожника отложен на период 2016-2018. До этого момента будет проведено одно «косметическое» обновление, чтобы скрыть действительный возраст модели. Дело в том, что сейчас у Chrysler в приоритете выпуск большого числа новых моделей. Поэтому обновление «стариков» отошло на второй план. Дизайнеры обещают, что внешний облик знаменитой модели ожидает эволюция. К тому же появится много интересных технических решений, например, восьмиступенчатый «автомат» и дизельный двигатель. Рассматривается возможность выпуска пикапа Wrangler.

«General Motors готовит конкурента Jeep Wrangler»

Leave a comment

0/5