Skip to content Skip to footer

Ford рассекретил самый мощный Mustang

Ford рассекретил самый мощный Mustang

После изнуряющей серии многочисленных тизеров, компания Ford наконец рассекретила топовый вариант купе Mustang, который традиционно называется в честь Кэрола Шелби, давнего партнера «голубого овала», который готовил «заряженные» и гоночные версии Mustang.

Ford Shelby GT350 получил атмосферный 5,2-литровый двигатель V8 с плоским коленвалом, который никогда прежде не использовался на фордовских «восьмерках». Точная мощность двигателя пока не рассекречена, но представители компании говорят о том, что она выше 500 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 542 Нм. Привод – задние, крутящий момент на него передается через 6-ступенчатую механическую коробку передач. Кстати, для GT350 задний дифференциал Torsen идет уже в базовой комплектации. Чтобы справиться с такой мощью Mustang получил 6-поршневые тормоза Brembo спереди и 4-поршневые – сзади. Диаметр дисков 394 и 380 мм, соответственно. Машина оснащается 19-дюймовыми колесами с шинами Michelin Pilot Super Sport.

  • Ford рассекретил самый мощный Mustang
  • Ford рассекретил самый мощный Mustang

Внешне версию Shelby GT350 легко отличить по агрессивному аэродинамическому обвесу, решетке радиатора из углеволокна и алюминиевому капоту.

В салоне – спортивные сиденья Recaro и отсутствие хромированных вставок привычных для обычного Mustang – фордовцы говорят, что это должно помочь сократить количество бликов. Водитель может выбрать один из пяти режимов езды, которые меняют настройки системы стабилизации, ABS, рулевого усилителя, контроля тяги и выпуска. За дополнительную плату Ford предлагает пакет Tech, который включает в себя кожаные сиденья с электроприводом, двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему MyTouch с 8-дюймовым монитором. 

«Ford рассекретил самый мощный Mustang»

Leave a comment

0/5