Skip to content Skip to footer

Audi покажет водородный гибрид

Audi представит высокотехнологичный концепт A7 Sportback h-tron quattro в рамках открывшегося в Лос-Анджелесе автосалона. С технической точки зрения модель является подключаемым гибридом на базе A7, только для питания электромотора вместо литий-ионного аккумулятора используются водородные топливные ячейки. О серийном производстве речи не идет – концепт создан исключительно для демонстрации технологий.

Audi покажет водородный гибрид

Audi A7 Sportback станет базой для первого гибридного концепта ингольдштадской компании

Там же в Лос-Анджелесе компания покажет концепт Prologue, тизер которого попал в сеть несколько дней назад. Прежде всего, купе, которое продемонстрирует, как будет развиваться облик моделей Audi в ближайшие годы, получит иную, нежели сегодня радиаторную решетку. У концепта приземистый силуэт, а двери, судя по всему, будут без рамок. Концепт Audi Prologue – первая работа на новой должности шеф-дизайнера Audi Марка Лихте. По словам самого Лихте, при разработке A9 он черпал вдохновение, глядя на Audi 90 quattro IMSA GTO, а также A8 и TT первого поколения.

Длина Audi Prologue – 5100 мм, ширина – 1950 мм, высота – всего 1390 мм. Создан концепт на модернизированной платформе MLB и делит множество электрических и механических компонентов с новым поколением A8. Автомобиль перейдет границы премиума и будет самой роскошной моделью Audi, которая могла бы стать конкурентом Porsche Panamera и Aston Martin Rapide.

«Audi покажет водородный гибрид»

Leave a comment

0/5