Skip to content Skip to footer

Рассекречен седан Mazda2

На следующей неделе Mazda представит седан Mazda2, а пока пресс-служба компании опубликовала первые официальные снимки модели. Никаких сюрпризов седан не содержит – внешне он кажется просто уменьшенной версией «трешки». Впрочем, вряд ли это можно назвать минусом – дизайн Kodo является одним из самых привлекательных в сегменте.

Под капотом седана разместился 1,5-литровый дизель SkyActive-D, мощностью 105 л.с. Расход топлива для модели пока не назван, а вот хэтчбэк расходует 3,4 литра на 100 км, выделяя при этом 89 грамм углекислого газа а километр пути. В продажу седан Mazda2 поступит в начале следующего года, правда, только на рынок Таиланда. Компания не исключает возможность запуска модели в Европе и Австралии.

В салоне царит минимализм – в Mazda решили свести к минимуму количество кнопок на центральной консоли – здесь размещен только блок управления климатом, состоящий из трех круглых регуляторов. Вверху разместился монитор информационно-развлекательной системы – судя по всему он, как и блок управления им на тоннеле переехали сюда из «трешки» без изменений. Центральное место на приборной панели занимает тахометр, а данные бортового компьютера и спидометра, видимо, будут выводиться на экраны по бокам от него. Кроме того, Mazda2 получит бюджетную систему проецирования данных, такая же устанавливается на Mazda3.

«Рассекречен седан Mazda2 »

Leave a comment

0/5