Skip to content Skip to footer

Audi откажется от кнопок в салоне

Audi откажется от кнопок в салонеВ будущем Audi планирует полностью отказаться от физических кнопок и регуляторов в салоне, доверив все сенсорным экранам. Об этом заявил технический директор компании Ульрих Хаккенберг. По его словам минималистический и довольно противоречивый интерьер концепта Prologue (в нем все органы управления периферией заменены сенсорными экранами) в том или ином виде перекочует на серийные модели.

Уже сегодня на новом Audi TT приборная панель заменена экраном, а ее система может работать с функциями MMI. А пассажир может управлять мультимедийными системами с помощью отдельного планшета, который Audi поставляет за доплату. В будущем подобная система появится на всех моделях, но будет более интегрированной, заявил Ульрих Хаккенберг.

Audi откажется от кнопок в салоне

В концепте Prologue физические кнопки есть только на мультируле, все остальное заменено сенсорными экранами

Любопытно, что еще в прошлом году эксперты по эргономике призывали автомобильные компании не увлекаться сенсорными и виртуальными кнопками, сохранив максимально возможное количество «физических» переключателей. По их мнению, первые сильнее отвлекают водителя от дороги.

«Audi откажется от кнопок в салоне»

Leave a comment

0/5