Skip to content Skip to footer

Альянс Renault-Nissan продал 200 тысяч электромобилей

Альянс Renault-Nissan продал 200 тысяч электромобилейАльянсу Renault-Nissan удалось продать 200 тысяч электромобилей. В настоящее время альянс занимает 58% сегмента автомобилей с нулевым выбросом. Электромобили Renault и Nissan суммарно проехали более 4 миллиардов километров. Таким образом было сэкономлено 200 миллионов литров топлива, а в атмосферу не попало 450 миллионов килограмм углекислого газа.

С января по ноябрь этого года Renault-Nissan продал 66 500 электромобилей, что на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом два из трех продаваемых электромобиля в мире произведены альянсом Renault-Nissan. Самым успешным электромобилем в мире по-прежнему является Nissan Leaf. Всего в электрический модельный ряд альянса входит 6 моделей, включая городскую «малютку» Renault Twizy и фургон Nissan e-NV200.

Напомним, что Nissan может сократить собственное производство батарей для электромобилей из-за развивающегося сотрудничества Renault и LG Chem. В самой Nissan признаются, что отстают от LG Chem как минимум на полгода в плане соотношения цены и производительности батарей. И хотя решение о сокращении пока окончательно не принято, по некоторым данным, руководство Nissan уже ведет переговоры с другими производителями, чтобы передать им освобождающиеся мощности. Одним из таких партнеров может стать и сама LG.

«Альянс Renault-Nissan продал 200 тысяч электромобилей»

Leave a comment

0/5