Skip to content Skip to footer

Обновленный Porsche 911 Turbo – первые изображения

В сети появились патентные изображения обновленного Porsche 911 Turbo. Как обычно дизайнеры Porsche проявили сдержанность – облик модели остался практически без изменений. Однако, есть и новшества: задний спойлер поменял форму, немного поменялась передняя оптика. Под капотом установлен 3,8-литровый шестицилиндровый турбодвигатель. Премьера модели состоится в следующем году на автосалоне во Франкфурте.

  • Обновленный Porsche 911 Turbo – первые изображения
  • Обновленный Porsche 911 Turbo – первые изображения

В будущем все члены семейства 911 получат турбодвигатели. Единственной версией, которая сохранит атмосферный двигатель, станет Porsche 911 GT3. Здесь инженеры компании постараются как можно сильнее снизить вес купе, которое сегодня весит 1430 кг. Вероятнее всего и экстремальный вариант GT3 RS также будет оснащаться атмосферным двигателем. А вот о более радикальной версии GT3 пока нет никакой информации.

Также руководство Porsche опровергло слухи о разработке гибридной версии 911 и Macan. По словам главы отдела разработки трансмиссий Манфреда Шурманна, нынешняя гибридная силовая установка Porsche слишком велика для Macan – ее попросту невозможно установить на компактный кроссовер. Что же касается 911-й модели, то Шурманн заверил, что ни в этом, ни в следующем поколении гибридной версии не будет, так как компания не видит смысла в разработке подобной модели.

«Обновленный Porsche 911 Turbo – первые изображения»

Leave a comment

0/5