Skip to content Skip to footer

Audi TT станет кроссовером

Третьим кузовом Audi TT станет кроссовер. Для принятия такого решения руководство компании проанализировала реакцию на концепты TT offroad, allroad shooting brake и TT Sportback. Показанный в Пекине TT offroad по габаритам идентичен Q3 и стилистически «чистокровным» кроссовером не является – скорее его смесью с купе. Но здесь у модели проблем не будет – данный «смешанный» кузов в последнее время набирает популярность. Премьера серийной модели состоится в первой половине следующего года.

Концепт Audi TT Sportback представляет собой пятидверный хэтчбэк. Длина TT Sportback — 4470 мм, ширина – 1890, высота — 1380. Колесная база «растянута» до 2630 мм – прирост составил 120 мм. В салоне изменений практически нет, разве что добавились акценты из черного пластика и полированного алюминия. В задней части установлена пара кресел, разделенных перегородкой, так что посадочная схема концепта – 2+2. Спинки задних сидений можно сложить – при этом объем багажника вырастает до 850 литров.

Под капотом – уже знакомый по пекинскому концепту Audi TT Quattro Sport 2-литровый турбодвигатель мощностью 414 л.с. Двигатель агрегатирован с 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Audi TT Quattro Sport был полноприводным, не исключено, что и TT Sportback получит фирменную систему quattro.

«Audi TT станет кроссовером»

Leave a comment

0/5