Skip to content Skip to footer

В Великобритании выкупили все Honda NSX до премьеры

Новое поколение суперкара Honda NSX выкупили еще до премьеры. Речь идет о сотне экземпляров, предназначенных для Великобритании. Японская компания открыла книгу заказов еще два года назад – чтобы «забронировать» NSX, покупателям нужно было внести депозит в размере 5000 фунтов стерлингов (6300 евро). Напомним, что серийная версия модели пока не представлена – в настоящее время идут дорожные испытания прототипа. При этом, неизвестны даже характеристики суперкара, а представители компании говорят о том, что предложат аналог Ferrari 458 по цене Audi R8.

В Великобритании выкупили все Honda NSX до премьеры

В России Honda NSX также должна появиться, но под премиальным брендом Acura

Предполагается, что Honda NSX в новом поколении предложит мощность и динамику Ferrari 458 по цене Audi R8. Автомобиль получит гибридную силовую установку и фирменную систему полного привода SH-AWD, которая обеспечивает мгновенное распределение крутящего момента между передними колесами для обеспечения идеального вхождения в поворот. Центрально расположенный V6 с двойным турбонаддувом будет вращать задние колеса, а на передних будут работать два электромотора. Еще один электродвигатель встроен в коробку передач с двумя сцеплениями.

Напомним, что «возрожденный» спорткар будет производится в большом высокотехнологичном производственном центре в штате Огайо, США. В дополнение к этому вызовут сотню лучших инженеров Honda со всех заводов компании, расположенных в Северной Америке.

«В Великобритании выкупили все Honda NSX до премьеры»

Leave a comment

0/5