Skip to content Skip to footer

Nissan Navara может получить «заряженную» версию

Подразделение Nissan Nismo, занимающееся «заряженными» моделями, планирует взяться за пикап Navara. Об этом сообщил глава отдела маркетинга и продаж Nismo Дарен Кокс. Он отметил, что Navara представляет интерес для Nismo в силу своей международной популярности. Это упрочить свою позицию на международном рынке. Учитывая намерение подразделения войти в сегмент пикапов и кроссоверов, появление подобной модели практически не вызывает сомнений.

В июне японская компания представила двенадцатое поколение пикапа Navara. Инженеры сделали архитектуру пикапа прочнее, а также усовершенствовали рессорную подвеску. При этом радиус поворота Navara снизился, что безусловно повысит его маневренность в городе. В режиме 4×4 водителю будет помогать целый ряд электронных помощников, рассчитанных на разные типы местности. Новый пикап заменил сразу и Navara предыдущего поколения и более утилитарный пикап NP300.

Под капотом новинки — 4-цилиндровый дизельный двигатель DOHC, объемом 2,5 литра. Он будет предлагаться в двух модификациях – 162 л.с. и 403 Нм крутящего момента и 189 л.с. (450 Нм). Инженеры уверяют, что экономичность пикапа выросла на 11% по сравнению с прошлым поколением. Также в арсенале будет усовершенствованная бензиновая рядная «четверка», объемом 2,5 литра. Все двигатели работают как с 6-ступенчатой «механикой», так и с 7-ступенчатым автоматом.

«Nissan Navara может получить «заряженную» версию»

Leave a comment

0/5