Skip to content Skip to footer

MINI представила пятидверный вариант One

Модельный ряд британской компании MINI пополнился пятидверной моделью, под названием One First. По сравнению со стандартной трехдверной модификацией, колесная база увеличилась на 72 мм. Заднее посадочное место вмещает трех пассажиров. Грузовместимость багажника составляет 278 литров, а если опустить спинки задних сидений – 941 литр. Таким образом компания намерена привлечь более практичную аудиторию.
  • MINI представила пятидверный вариант One
  • MINI представила пятидверный вариант One
Модель получила новый трехцилиндровый 1,2-литровый агрегат силовой агрегат мощностью 75 л.с. Мотор оснащен фирменной технологией TwinPower Turbo, а также системой прямого впрыска топлива. До 100 км/ч MINI One First сможет разогнаться за 13,4 секунды. А в целом моторная гамма, как и у всех представителей нового поколения MINI, будет состоять из семи агрегатов, три из которых дизельные. Агрегатировать мотор можно будет с новой 6-ступенчатой «механикой», которая отличается небольшим весом. Расход топлива модели в смешанном цикле составит 5,2 литра на 100 км. Выброс углекислого газа при этом не превысит 121 г/км.
Напомним, что в этом месяце должна состояться премьера MINI Cooper JCW. По последним данным, хэтчбэк получит 2-литровый бензиновый турбомотор, мощностью 228 л.с. Агрегатировать его можно будет как с 6-ступенчатой «механикой», так и с 6-ступенчатым «автоматом». Расход топлива с автоматической коробкой составит 5,7 литра на 100 км, с «механикой» — на литр больше. Весит модель на 100 кг меньше предшественника – 1205 кг.

«MINI представила пятидверный вариант One »

Leave a comment

0/5