Skip to content Skip to footer

Купе Mercedes C-класса: первые фото

В сети появились первые шпионские фотографии купе Mercedes C-Class. Автомобиль полностью скрыт камуфляжем, однако сходство с седаном заметить не составляет труда. Дизайнеры не стали экспериментировать с передней частью, сохранив оптику, бампер и радиаторную решетку седана. А вот в задней части изменений значительно больше – линии багажника и фонарей больше напоминают купе S-класса. Отметим также, что линии крыши и стоек стали более плавными.

В моторной гамме сюрпризов ждать не стоит. Она будет состоять из дизельных и бензиновых «четверок», знакомых по седану. Топовым вариантом станет 3-литровый V6. В будущем появится и «заряженная» AMG-версия с 4-литровым битурбированным V8.
Заказать купе Mercedes-Benz C-Class можно будет в будущем сентябре. После премьеры, которая пройдет на автосалоне во Франкфурте, немецкая компания откроет книгу заказов. Ну а первые покупатели получат автомобили уже спустя несколько месяцев — в декабре.
В следующем году также представят кабриолет C-класса. Несмотря на то, что в Mercedes-Benz подумывали о жестком складном верхе, автомобиль все же получит тканевую многослойную крышу, как у «старшего брата», кабриолета E-класса.
Кабриолетом и купе расширение семейства не ограничится. Глава отдела разработок Томас Уэбер заявил, что «найдется местечко и для четырехдверного купе». Такая модель могла бы занять промежуточное положение между CLA и CLS. Помимо этого, в перспективе есть еще и хэтчбэк, который составит конкуренцию BMW 3-Series Gran Turismo.

«Купе Mercedes C-класса: первые фото»

Leave a comment

0/5