Skip to content Skip to footer

Ford Focus RS представят в феврале

Компания Ford опубликовала видео тизер нового Focus RS. «Заряженный» хэтчбэк нового поколения покажут 3-го февраля. Передняя часть прототипа, показанного в ролике, все еще скрыта камуфляжем – скорее всего, под ним скрывается новый агрессивный бампер. Характер хэтчбэка будет сугубо драйверским. Представители компании уже заявили, что впервые модель будет предлагаться на большинстве рынков, где представлен Ford.
  • Ford Focus RS представят в феврале
  • Ford Focus RS представят в феврале
Разработкой модели занималось новое отделение компании Ford Performance, которое объединило Team RS, SVT и Ford Racing. Базируется спортивное подразделение в США, в новом техническом центре компании в Северной Каролине.
По словам глава департамента разработок Ford Раджа Наира, новый RS будет сочетать в себе отличные показатели на треке, совмещая это с лучшими качествами автомобиля на каждый день. Он отказался вдаваться в подробности о проекте, но по инсайдерской информации Ford Focus RS в новом воплощении будет переднеприводным и получит 2,3-литровый двигатель от Ford Mustang с некоторыми переделками.

Так как Ford отказался от трехдверного варианта Focus, то и версия RS отныне будет пятидверной. В списке опций появится модернизированная система RevoKnuckle для передней подвески – она помогает рулевой системе «справится» с высоким крутящим моментом.

«Ford Focus RS представят в феврале»

Leave a comment

0/5