Skip to content Skip to footer

Honda прекратит продажи Accord в Европе

В этом году японская компания Honda прекратит продажу седана Accord в Европе. Причем заменять автомобиль руководство не собирается – речь идет о выходе из сегмента. По данным аналитиков, массовый сегмент среднеразмерных седанов в регионе сокращается – покупатели все чаще предпочитают представителей премиального сегмента: BMW 3-Series и Mercedes C-Class.
Honda прекратит продажи Accord в Европе
Отметим, что на российском рынке продается американская версия седана. В конце лета компания показала обновленную версию модели. Теперь Accord оснащается 8 дюймовым дисплеем и навигационной системой на русском языке, парковочной камерой заднего вида, а также премиум аудиосистемой с 6-ью динамиками и сенсорной панелью управления. Разрешение дисплея возросло в 4 раза, специально для девятого поколения модели была разработана новая HDD платформа, которая позволила увеличить скорость обработки данных и выполнения команд, что является очень важным аспектом во время движения.
На российском рынке рестайлинговая модель предлагается в трех модификациях: с новым доступным и экономичным 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с.; новым силовым агрегатом с непосредственным впрыском 2,4 л DI (188 л.с.), отличающимся исключительной эффективностью, а также новым 3-литровым двигателем V6 с функцией отключения цилиндров VCM, мощность которого снижена до 249 л.с.

«Honda прекратит продажи Accord в Европе»

Leave a comment

0/5