Skip to content Skip to footer

Ford Mustang оказался быстрее Chevrolet Camaro

Знаменитый маслкар Ford Mustang смог пройти Северную Петлю Нюрбургринга за 7 минут и 32,19 секунды. Таким образом автомобиль оказался почти на 5 секунд быстрее Chevrolet Camaro Z/28 и на секунду обошел Porsche 911 GT3 RS. Стоит отметить, что в заезде участвовал самый мощный серийный «Мустанг» — Shelby GT350R. Он оснащен 5,2-литровым двигателем, мощностью 500 л.с. Он агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой» и модернизированным самоблокирующимся дифференциалом Торсена.
Ford Mustang оказался быстрее Chevrolet Camaro
В настоящее время Shelby предлагает радикальный тюнинг Mustang GT500. За 38 200 евро инженеры «разогреют» двигатель до 840 л.с. Также покупатель получает усовершенствованную подвеску, двигатель, тормоза и систему охлаждения. Снаружи и в салоне появятся фирменные акценты. Среди прочих усовершенствований: кованные диски, турбина Kenne Bell, улучшенные задние тормоза, новый радиатор, теплообменник.
Сам Ford намерен предложить заводской тюнинг для модели Mustang, оснащенной 2,3-литровым двигателем EcoBoost. Речь в первую очередь идет об улучшении динамических характеристик. Разработкой программы модернизации двигателя уже занимаются специалисты из Ford Racing. О том, во сколько обойдется такой тюнинг представители компании пока не говорят. Известно только, что заказать его можно будет в конце 2015 года.

«Ford Mustang оказался быстрее Chevrolet Camaro»

Leave a comment

0/5