Skip to content Skip to footer

Acura продала 2 миллиона автомобилей

Премиальный бренд компании Honda, Acura реализовал на территории США 2-миллионный автомобиль. Этого результата удалось добиться за 20 лет существования марки. Юбилейным стал обновленный седан ILX.
Acura продала 2 миллиона автомобилей
«В этом году мы отмечаем 20-ю годовщину начала производства автомобилей Acura в Огайо, и запуск ILX является знаковым событием и новым этапом в развитии нашей компании. Наши коллеги имеют огромный опыт в производстве высококачественной продукции и я уверен, что модели ILX и TLX, сошедшие с конвейера нашего завода, будут соответствовать самым высоким ожиданиям наших клиентов», — прокомментировал директор завода Мэрисвиль Роб Мэй.
Производство Acura ILX началось в 2012 году на заводе в Гринсбурге, штат Индиана. Сегодня ILX и TLX выходят с конвейера Мэрисвиль. В данное предприятие были инвестированы крупные суммы, с тем, чтобы качество продукции продолжало расти и клиенты могли получать автомобили самого высокого уровня.
Седан Acura ILX оснащается 2,4-литровым двигателем DOHC I-VTEC мощностью 201 л.с. и 8-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. После обновления в этом году у ILX изменились светотехника, бамперы и радиаторная решетка. В комплектации A-SPEC автомобиль оснащается боковыми порогами, спойлером и 18-дюймовыми легкосплавными дисками с черными вставками. 

«Acura продала 2 миллиона автомобилей»

Leave a comment

0/5