Skip to content Skip to footer

Ford решил перенять опыт у Apple и Amazon

Ford начал совместные исследования в области инноваций в сфере мобильности и автономности автомобилей. В феврале европейский центр исследований и инноваций Ford в Ахене (Германия), и Институт технологий и инновационного менеджмента Рейнско-Вестфальского технического университета запускают проект «Инновации для личной мобильности» (Personal Mobility Experience Innovation). Цель проекта – определение функций, технологий, сервисов и решений, которые могли бы позволить Ford соответствовать меняющимся предпочтениям и ожиданиям клиентов, связанным с личной мобильностью, а также помогли бы в решении общественных проблем, таких как транспортные пробки и ухудшение экологии.
Ford решил перенять опыт у Apple и Amazon
В этом году Ford также будет участвовать в британской инициативе U.K. Autodrive, исследующей возможности интеграции самоуправляемых и подключённых к Интернету автомобилей в повседневную жизнь.
В рамках проекта «Инновации для личной мобильности» эксперты Ford и университета будут изучать бизнес-модели, используемые в самых разных отраслях, а также преобразования, вызванные другими инновациями, чтобы понять, какое применение они могли бы найти в автомобильной отрасли и поиске решений для повышения мобильности.
Ford будет изучать опыт таких компаний, как Apple и Amazon, которые превратились в провайдеров экосистемы оборудования, программных платформ и сервисов. Проект будет идентифицировать возможности применения подобных подходов для повышения ценности автомобилей для владельцев; для разработки новых решений в области совместного использования автомобилей и персонализации мобильности; а также для разработки новых функций и бизнес-возможностей.

«Ford решил перенять опыт у Apple и Amazon»

Leave a comment

0/5