Skip to content Skip to footer

Kia готовит конкурента Nissan Juke

Компания Kia начала испытания нового компактного кроссовера, который станет самой доступной полноприводной моделью компании на европейском рынке. Автомобиль, снятый фотографами в Скандинавии, укрыт камуфляжем, но, судя по всему, речь идет об адаптированной версии компактного кроссовера KX3, концепт которого компания показала в прошлом году в Китае. Он построен на одной базе с Hyundai ix25 и, скорее всего, будет собираться в России. В пользу этого говорит и тот факт, что Hyundai ix25 со следующего года начнут собирать на российском заводе Hyundai-Kia. А, например, Hyundai Solaris имеет «брата» Kia Rio. 

  • Kia готовит конкурента Nissan Juke
  • Kia готовит конкурента Nissan Juke

Серийная версия Kia KX3 в конце прошлого года попала в объективы фотошпионов. По большому счету, от концепта он отличается только формой противотуманных фар. Модель имеет довольно эмоциональный дизайн – скорее всего, она рассчитана на молодую аудиторию. Широкая решетка радиатора и опоясывающие фары, расположенные над ней, придают кроссоверу легкое сходство с Nissan Juke.

Уже в стандартной комплектации кроссовер получит боковые подушки безопасности, функция старт-стоп, круиз-контроль, панорамную крышу, сиденья с подогревом, задние воздуховоды, кондиционер и камеру заднего вида.

  • Kia готовит конкурента Nissan Juke
  • Kia готовит конкурента Nissan Juke

На этих фотографиях — серийная версия компактного кроссовера Kia KX3 для китайского рынка

В начале февраля 2015 года Hyundai объявил о том, что в следующем году начнет в России производство компактного кроссовера, который в настоящее время проходит ходовые испытания на территории нашей страны. Кроссовер получит как передне- так и полноприводные варианты и будет оснащаться 1,6- и 2-литровыми двигателями.

«Kia готовит конкурента Nissan Juke»

Leave a comment

0/5