Skip to content Skip to footer

Acura ILX может получить турбомотор от Honda Civic Type R

Седан Acura ILX в ближайшем будущем может получить 2-литровый четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом. Об этом сообщил директор по промышленному планированию компании Гэри Робинсон: «Acura всегда получает лучшие двигатели Honda, и в современном премиальном сегменте 2-литровый турбодвигатель просто необходим». Правда, маловероятно, что новый двигатель получит текущее поколение ILX – это потребовало бы слишком сильной модификации платформы.
Acura ILX может получить турбомотор от Honda Civic Type R
К концу года Honda представит новые турбированные четырехцилиндровые двигатели VTEC Turbo. Они войдут в линейку Earth Dreams. По словам инженеров, агрегаты будут сочетать в себе «бодрую динамику и высокий уровень эффективности». В производство двигатели поступят уже в этом году на заводе в Огайо.
Первым автомобилем с VTEC Turbo под капотом стал «заряженный» хэтчбек Civic Type R. Honda возлагает большие надежды на эту модель – Civic Type-R должен побить рекорд скорости Нюрбургринга в категории серийных переднеприводных хэтчбеков. Сейчас титул быстрейшего принадлежит Renault Megane 265 Trophy с 265-сильныйм мотором на борту. Ну а самый лучший результат серийных автомобилей Honda принадлежит NSX R – 7:56.73.

«Acura ILX может получить турбомотор от Honda Civic Type R»

Leave a comment

0/5