Skip to content Skip to footer

Новый Mercedes GLC: первые фото

Фотошпионам удалось снять предсерийные экземпляры кроссовера Mercedes-Benz GLC с практически отсутствующим камуфляжем. Автомобиль, который сменит нынешний GLK, довольно сильно изменится внешне. В целом дизайн перекликается с младшим «братом» — кроссовером GLA. Формы кузова стали гораздо плавне, в передней части в глаза бросаются радиаторная решетка с двумя широкими перекладинами и узкие стреловидные фары.

Передняя часть кроссовера решена в едином с GLA и C-классом стиле, на радиаторной решетке две широких перекладины и крупный шильдик с фирменной трехлучевой звездой. А вот задняя часть у поклонников марки уже вызвала недоумение. Форма фонарей уж больно схожа с той, что еще недавно во всю использовали в BMW – высокие и узкие сегменты на крыльях и сужающаиеся к центру блоки на задней двери.

Салон Mercedes-Benz GLC позаимствует у нынешнего С-класса. Здесь будут такая же широкая центральная консоль, круглые дефлекторы системы вентиляции, неубирающийся «планшет» экрана информационно-мультимедийной системы и блок управления с тачпадом на тоннеле.

Сюрпризов по технической части быть недолжно – GLC сохранит систему полного привода 4MATIC, а двигатели позаимствует у С-класса. Судя по всему, топовым станет вариант от AMG с 4-литровым бензиновым двигателем с двойным турбонаддувом мощностью 476 л.с.

«Новый Mercedes GLC: первые фото»

Leave a comment

0/5