Skip to content Skip to footer

Прибыль Volvo в 2014 году выросла на 17,4%

В 2014 году прибыль Volvo Cars выросла на 17,4% и составила 2,252 млрд швейцарских крон (около 239,1 млн евро). Рост прибыли обусловлен высокими продажами – в прошлом году было продано 465 566, что на 8,9% больше, чем в 2013 году и является рекордным показателем за всю историю компании. Добиться таких успехов стало возможным за счет уверенного увеличения продаж в Китае и странах Европы. В Китае, на самом большом рынке компании, было продано более 80 000 автомобилей. В Европе Volvo демонстрировала рост вдвое превышающий общий по рынку и достижения главных своих конкурентов в этом регионе.

«Важно помнить, что компания находится на этапе серьезного инвестирования в свое развитие, — отметил президент и генеральный директор Volvo Cars Хокан Самуэльссон. – Мы начнем ощущать отдачу от этих инвестиций лишь в этом году».

Прибыль Volvo в 2014 году выросла на 17,4%

В прошлом году на рынок вышло новое поколение кроссовера Volvo XC90, созданного на масштабируемой платформе SPA. XC90 комплектуется новыми, разработанными в Volvo Cars двигателями Drive-E, которые обеспечивают лучшее в мире сочетание мощности и минимальных показателей вредных выбросов. Двигатели Drive-E будут использоваться во всех моделях Volvo Cars в будущем. Кроме того, XC90 предлагает новые технологии безопасности мирового уровня, а также автомобиль оборудован самым обширным для современного рынка комплексом решений безопасности, которые устанавливаются в базовой комплектации.

«Успехи, достигнутые в 2014 году, позволяют с уверенностью говорить о нашем развитии в будущем, — добавил Хокан Самуэльссон. – При любом подходе в оценке деятельности компании Volvo Cars демонстрирует отличные результаты: продажи растут, на рынок выходят наши новые продукты, мы лидируем в области новых технологий, и Volvo Cars занимает уверенные позиции для успешного развития в будущем».

«Прибыль Volvo в 2014 году выросла на 17,4%»

Leave a comment

0/5